Termine Training

Trainings  2012 für unsere A Nachwuchs Fahrer/innen

Datum Veranstaltung      Ort       Zeit                   Fahrer
1.12.13ClousentrialHinteregg13.00Trialfahrer/innen
16.11.13Spezial TrainingHammermatt13.30U16 Fahrer/innen
15.11.13RangverkündungMöschberg18.00Enduroteam
02.11.136.U16 RennlaufJütenegg13.15U16 Fahrer/innen
05.10.13FMS TrialGrandval 9.00U16 Fahrer/innen
14.09.135.U16 RennlaufBarschwand14.00U16 Fahrer/innen
25.08.134.U16 RennlaufLinden 8.00U16 Fahrer/innen
24.08.133. U16 RennlaufLinden 8.00U16 Fahrer/innen
14.08.132. U16 RennlaufHämmlismatt17.30Team U16 Fahrer/innen
19.06.13TrainingSchwarzenberg15.00Alle
20.05.131. U16 RennlaufWalkringen13.30Team U16 Fahrer/innen
06.01.13Team SitzungLindental13.30anschliessend U 16 Hallen Training 
23.12.12HallenTraingLindental13.30 U 16 Trial Fahrer/innen
13.10.12Motocross AFMST. Martin 7.00Reto Marc Nadin Flavia Nico Lars Michi Lionel Lukas Melwin Yves
22. 9. 12U16 MeisterschaftRümligen14.00U16 Jungs u Modis
26. 9. 12U16 MeisterschaftRümligen14.00U16 Jungs u Modis
18. 8.12MotocrossCutterwil7.00Nadin Reto Marc Lionel Niklas u.s.w 
11. 8.12MotocrossBullet7.00Nadin Reto  Marc Lionell Niklas u.s.w
 8.  8.12U 16 MeisterschaftTrimstein17.30Offroadfahrer/innen unter 18 Jahren
 4.  8.12TrainingTrimstein14.00Enduro Team und U16 Fahrer/innen
 2.  8.12U 16 MeisterschaftMöschberg17.30Offroadfahrer/innen unter 16.Jahren
 5.  5. 12RennenVionnaz VS 7.00Nadin Nico Lionel Nils Marc Reto usw
28.29.12RennenPayerne 7.00Loris Niklas Nils Marc Reto
21. 4.12TrainingTannberg13.00                   Trial
24.25.4.12RennenAeschlenberg 7.00Niklas Marc Reto Loris Nils Nico usw
20. 3.12TrainingWalkringen18.00           Schnupper Kurs
17. 3.12TrainingNiederbipp 9.00                    U16
 7. 3. 12TrainingRixheim13.00        nur Fahrer mit Lizenz
13. 3. 12TainingWalkringen 9.00             Schnupper Kurs
12.11.11TrainingMöschberg14.00                    U16
 2.11.11TrainingHämmlismatt14.00                    U16
15.10.11Rennen No 4.u.5Schwendlen15.00           U16 Meisterschaft    
29. 9.11TrainingSchwendlen15.00                U16
24. 9.11RennenSt.Aubin FRMirco Niklas Reto Marc
21. 9.11TrainingSchwendlen15.00                U16 
14. 9.11TrainingHammermatt14.00                U16 
 7, 9.11TrainingHammermatt15.00                U16
 3. 9.11MotocrossLugnorreMirco Reto Niklas Marc Lionell
31. 8.11TrainingHammermatt14.00               U16
27.28.8.MotocrossLindenPatrick.Bruno Mirco Lukas Reto Marc Niklas
26. 8.11Cross VorbereitungLindenab8.00U18 Rennlauf Heute Abgesagt
25. 8.11Cross VorbereitungLinden18.00             für alle
20. 8.11Cross VorbereitungLinden13.00             für alle
17. 8.11Training ev. Rennen Hammermatt15.00                U16
10.8.11 3. RennenRümligen17.00                U 16
 8. 8.11 2. RennenRümligen17.00                U 16
 6. 8.11TrainingTrimstein14.00                U 16
 4. 8.11AbendrennenRümmligen18.00       für die grossen
 3. 8.11Training gestrichenTrimstein17.00findet nicht statt ist zu nass!  
 2.7.11GTS CupNiederbipp10.30            GTS Fahrer
 4. JuniTrainingSaleweidli10.00              U 16 Trial
28. Mai 1. Rennen 2011Ederswiler16.00                 U 16
25. MaiTrainigHammersmatt14.00                 U 16
21. MaiTrainingSaleweidli14.00                 U 16
  5. MaiAbendrennenNiederbipp17.00           GTS Fahrer
26.AprilTrainingNiederbipp16.00              Für alle
19.AprilTraining m.StartbalkenAm Berg15.30U16 Enduro Team Walkringen
16.AprilGTS CupColwald08.00 Lukas Reto Simon Bruno
14.AprilTrainingAm Berg15.30 Enduro Team Walkringen 
13.AprilTrainingSaleweidli15.00           Anfänger   U16
 9. AprilCross AFM/FMSSiviriez08.00 Niklas FMS  Mirco AFM
 9. AprilTrainingAm Berg13.00                 ab14
 6. AprilTrainingHammersmatt14.00                  U16
 3. AprilAustellungWalkringen11.00                  U16
 2. AprilTrainingAm Berg13.00                 ab14
 2. AprilMotos VorbereitenWalkringen14.00              Wer Zeit hat
26.MärzCross AFM/FMSWolperswil08.00   Loris Niklas Nico Mirco
19.MärzGTS CupNiederbipp11.00        Lukas Reto Loris
12.FebTrainingNiederbipp 9.00 für Nachwuchsfahrer bis 12.Uhr
27.FebRennserviceWalkringen14.00             Offroader
12.FebTrainingNiederbipp10.00Team Mitglieder ab 13.00 für alle
  5.Feb BespechungWalkringen14.00    Nächsten  Samstag
30.JanHallen TrainingLindental14.00   Nur mit Spezial Treibstoff
22.JanTrainingWalkringen14.00        Treppen Fahren
  2.JanHallen TrainingLindental14.00Elektro oder Aspen Treibstoff
27.11.10Training Hammersmatt14.00 Trial + Cross 65 + 85 + Enduro
24.11.10Training Hammersmatt14.00    Cross 65 + 85 + Enduro
20.11.10Winter TrialHinteregg14.00                Trial
17.11.10TrainingHammersmatt14.00           Cross 65
13.11.10TrainingPflunger 9.00        Cross 65+85
10.11.10TrainingSegger14.00        Cross 65+85
  6.11.10TrainingOeschberg14.00      Enduro+Cross 65+85
  3.11.10TrainingSchwendlen14.00         Enduro+Cross

Trainings sind Wetterbedingt bei zweifelhaften Wetter Bitte zuerst Anfragen 079 6523328